Четверг, 28.03.2024, 23:18
web counter
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Межрегиональный семинар в г. Белгород
16:26
Межрегиональный семинар в г. Белгород

С 29 ноября по 2 декабря на базе клуба «Хранители» прошел  очередной межрегиональный семинар – тренинг по основам средневекового фехтования и военной верховой езды.

В семинаре приняли участие:  восточно-прусское и южнорусское отделения клуба «Хранители» (г. Белгород),  представители клуба им. Дмитрия Солунского (г. Москва) и клуба «Цитадель» (г. Воронеж).

Занятия проводились с целью ознакомления с методикой работы клуба «Хранители», освоения базовой подготовки к занятиям средневековым фехтованием и знакомства с особенностями подготовки боевого коня и всадника (клуб им. Дмитрия Солунского). Представители воронежского клуба «Цитадель», уже второй год занимающиеся по методике Романа Максимова (клуб «Хранители»), совершенствовали свои прежние наработки, а также весьма успешно ассистировали «Хранителям» во время тренировок с москвичами.

 Решались задачи: освоения  начального  тренировочного комплекса по развитию устойчивости, гибкости, выносливости, резкости, координации, грамотных перемещений и точности движений занимающихся.

2 декабря на базе конного комплекса «Хранителей» прошли занятия по  военной верховой езде с отработкой согласованности действий коня и всадника во время военных действий.                 

В семинаре-тренинге приняло участие 15 человек.

 

Ссылка на фотографии.


Просмотров: 593 | Добавил: Mef | Теги: Хранители, Цитадель, клуб им. Дмитрия Солунского, средневековье, семинар | Рейтинг: 0.0/0