Пятница, 29.03.2024, 19:00
web counter
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2013 » Май » 10 » Со 2 по 4 мая прошел праздник средневековой культуры.
01:48
Со 2 по 4 мая прошел праздник средневековой культуры.
  Со 2 по 4 мая в областном центре проходил третий праздник средневековой культуры.
  Участники продемонстрировали свои знания средневековой культуры. Здесь можно было увидеть различные элементы выездки: смещение назад, испанский шаг, а также копейную сшибку. Любители батальных зрелищ могли наблюдать стрельбу с коня из лука, конный бой на мечах, пешие поединки, а также ловкость и мастерские элементы верховой езды: джигитовку, рубку тыкв, прыжки через огонь и т. д.
  Кроме того, все желающие имели возможность отведать блюда средневековой кухни и попробовать свои силы в старинных танцах.
  Помимо белгородцев, в нем принимали участие клубы из Воронежа и Москвы. Программа мероприятия была насыщена и разнообразна. Зрители вживую увидели пешие поединки на мечах, атаку конного воина на строй пехотинцев, стрельбу из лука с лошади, прыжки на коне через огонь, всевозможные акробатические трюки и многое другое. Изюминкой праздника был конный поединок на копьях. 
  В ходе праздника гостей развлекал московский ансамбль «Pfeyffer», исполнявший музыку разных народов времён средневековья. А сотрудники клуба «Хранители» в перерыве угощали зрителей вяленым мясом, приготовленным по старинным рецептам. Интересным и познавательным для участников праздника стал рассказ руководителя клуба «Хранители» Инессы Эдуардовны Максимовой о быте и средневековой культуре, о рыцарях и их вооружении. 
 Замечательная погода, окружающая природа и великолепно организованное представление никого не оставили равнодушным, все испытали массу эмоций, получили яркие впечатления.
  ММК "Хранители" благодарит Александра, работающего на "Энергомаше", а также неизвестную прекрасную даму, предоставивших аккумуляторы для аппаратуры.

Просмотров: 654 | Добавил: Mef | Теги: сшибка, праздник, средневековье, культура | Рейтинг: 5.0/1