Среда, 24.04.2024, 11:55
web counter
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » Архив новостей

В сотрудничестве с нашими друзьями – Музеем кочевой культуры – реализовывается совместный проект, цель которого – познакомить желающих с основами традиционной верховой езды. А также историей многовекового взаимодействия человека с лошадью – от античных времен до наших дней. В рамках проекта – лекции и мастер-классы по основам верховой езды и элементам джигитовки.
... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Mef | Дата: 11.11.2015

Представители лаборатории "Хранители", по приглашению Государственного Исторического Музея, приняли участие в международном фестивале "Спасская башня". Совместно с коллегами из Москвы широкой аудитории были представлены элементы средневековой культуры (фехтование, настольные игры, бытовые предметы, детали вооружения и многое другое). Все прошло удачно, интерес был огромный, надеемся, что средневековье стало кому-то ближе.

 

Ссылка на фотографии

Просмотров: 469 | Добавил: Mef | Дата: 14.09.2015

5-го августа "Хранители" приняли участие в праздновании дня города Белгорода. Благодарим всех кто подходил и задавал вопросы! Было приятно пообщаться.

 

Ссылка на фоторафии

Просмотров: 391 | Добавил: Mef | Дата: 09.08.2015

В пятницу, 24 июля, клуб «Хранители» принял участие в фестивале "Юсуповские собрания" в уютнейшем поселке Ракитное (Белгородская область). Хочется особенно поблагодарить ракитянцев за радушие и теплый прием. И отметить очень комфортные условия перевозки коней в этот раз.
Мы выступали во многих городах и несколько раз сами организовывали масштабные массовые мероприятия, однако редко удавалось увидеть такую четкую организацию, согласованность действий и полное отсутствие присущей таким событиям нервозности. Проблем практически не было, нас «вели» от отъезда из Белгорода до отъезда из Ракитног ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Mef | Дата: 27.07.2015

30 мая в Воронеже прошло  мероприятие под названием "Железная кавалькада". Нашей целью, в том числе, было создание условий для наиболее яркой и убедительной демонстрации возможностей комплектов доспеха, вооружения и костюма, над которыми мы работаем. Очень важной составляющей воронежских кавалькад являются сами условия конного похода по пересеченной местности, вынуждающие к взаимодействию всадников как друг с другом, так и с пехотинцами (сопровождающими всадников на всем протяжении пути). Чрезвычайно жесткую проверку при этом проходят как элементы снаряжения, так и навыки (управления лошадью, подгонки снаряжения, взаимодействия в коллективе, грамотного управления и четкого исполнения поставленной задачи… и еще масса всего). Участники из Воронежа, Белгорода и Москвы шагали по пыльным дорогам, зеленым полям, холмам и оврагам, переходили речные броды. ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Mef | Дата: 03.06.2015

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 20 21 »